100 пленок

В Кремле заявили об оперативном согласовании контактов Путина с друзьями России

В Кремле заявили об оперативном согласовании контактов Путина с друзьями России В Кремле заявили об оперативном согласовании контактов Путина с друзьями России



+
A

Песков: контакты президента Путина с друзьями РФ согласовываются максимально оперативно

Реклама

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что контакты российского лидера Владимира Путина с друзьями и партнерами России согласовываются максимально оперативно. Соответствующее заявление представитель Кремля сделал в беседе с ТАСС.

Отмечается, что ранее президент Сербии Александар Вучич в ходе заседания сербского правительства заявил, что США в скором времени собираются ввести санкции против компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии»), в связи с чем глава государства объявил о планах направить запрос на разговор с Путиным в период с 25 по 27 января текущего года.

Комментируя вопрос о готовности оперативно организовать беседу лидеров двух стран, Песков указал, что разговоры с друзьями и партнерами России на высшем и других уровнях согласовываются максимально оперативно.

Вучич утверждает, что Соединенные Штаты официально объявят о введении ограничительных мер до 15 января, то есть Белграду нужно будет принять меры в течение 30 дней, а именно до 15 февраля. Предполагается, что за это время Сербия заключит соглашение о поставках газа и разрешит ситуацию с нефтегазовой компанией.

Читайте также: Вучич намерен запросить разговор с Путиным



По материалам «Московский Комсомолец»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement