Тысячи человек собрались в центре Вашингтона на митинге против инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, передает Reuters.
На митинг вышли в том числе активисты, выступающие за права женщин и отсутствие расовой дискриминации. Собравшиеся выражают протест против политики новой администрации, которая, по их словам, поставит под угрозу их конституционные права граждан во время второго срока Трампа.
Большинство приглашенных на инаугурацию Трампа пропустит ее
Часть собравшихся, как отмечает агентство, надели на себя розовые шапки: такие головные уборы носили участники более масштабной протестной акции, которая проходила в преддверии первой инаугурации Трампа в 2017 году.
Толпа проследовала через центр города мимо Белого дома и направилась к Мемориалу Линкольна через Национальную аллею, чтобы принять участие в «Народном марше».
Материал дополняется