100 пленок

Роскомнадзор раскрыл основания для удаления блогеров из реестра — РБК

Роскомнадзор раскрыл основания для удаления блогеров из реестра — РБК Роскомнадзор раскрыл основания для удаления блогеров из реестра — РБК


Роскомнадзор определил основания для исключения из реестра страниц в соцсетях с более чем 10 тыс. подписчиков, следует из приказа об утверждении порядка формирования и ведения перечня. Документ размещен на портале опубликования правовых актов.

Так, основаниями для исключения из реестра могут стать:

Реклама


публикация информации, запрещенной для распространения в России;
отсутствие маркировки в публикации иноагента;
сокращение числа подписчиков до менее 10 тыс. (аудитория страницы не превышает это значение в течение трех месяцев);
удаление страницы пользователем.

Кроме того, удалить страницу из перечня могут в случае репоста публикации другого пользователя с аудиторией более 10 тыс. человек, сведения о котором не включены в реестр, уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора.

Решение об исключении принимается в течение трех дней после выявления оснований для этого. Уведомлять об этом пользователя будут через «Госуслуги», а владельца соцсети — с использованием программы для взаимодействия с РКН.

Материал дополняется.



По материалам «РБК»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement