100 пленок

Курдские СДС отбили атаки протурецких сил на севере Сирии, 37 сирийцев убиты

Курдские СДС отбили атаки протурецких сил на севере Сирии, 37 сирийцев убиты Курдские СДС отбили атаки протурецких сил на севере Сирии, 37 сирийцев убиты


Курдские формирования «Сирийских демократических сил» (СДС) в среду успешно отразили серию атак, организованных «Сирийской национальной армией» (СНА), которая получает поддержку от Турции, в районе Манбиджа на северо-востоке провинции Алеппо. В результате столкновений было убито 37 боевиков, как сообщается в пресс-релизе СДС. Об этом пишет РИА Новости.

«Интенсивные бои велись с 10:00 до 17:00. На месте были обнаружены тела 37 наемников, которые до сих пор остаются там. Четыре человека получили ранения в ходе сражений. Также был уничтожен танк и пять единиц военной техники», — говорится в заявлении.

По информации коммюнике, наступление СНА поддерживалось турецкой авиацией и беспилотниками.

Реклама

Среди курдских отрядов в результате боев погибли шесть бойцов, девять получили ранения.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что курдские боевые формирования в Сирии могут сложить оружие, либо «будут похоронены».

По материалам «Московский Комсомолец»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement