100 пленок

ВСУ 5 января потеряли в Курской области более 100 боевиков при попытке прорыва к КуАЭС

ВСУ 5 января потеряли в Курской области более 100 боевиков при попытке прорыва к КуАЭС ВСУ 5 января потеряли в Курской области более 100 боевиков при попытке прорыва к КуАЭС




Украинские формирования утром 5 января попытались пойти в контратаку и прорваться в направлении Курской атомной электростанции. Как пишет телеграм-канал Mash, в результате этой операции ВСУ за сегодняшний день потеряли более 100 своих военных.

По данным телеграм-канала, наши военнослужащие в Курской области уничтожили в воскресенье не менее 15 единиц вражеской техники, в том числе четыре танка. Кроме того, бойцы ВС РФ сожгли еще 11 украинских ББМ, одну инженерную машину разграждения ВСУ, два БМП и четыре БТР.

Mash отмечает, что первой пошедшие на прорыв вражеские группировки встретила группа питерского спецназа «Ахмат», отбивавшая врага в районе Мартыновки. Наши военные уничтожили две колонны бронетехники армии киевского режима и продолжают ждать третью. По сбежавшим в посадки вэсэушникам работают FVP-дронами и артиллерией.

Реклама

В окрестностях курского хутора Бердин работают подразделения «Севера». Со слов военкоров, сегодняшний день может стать одним из самых кровавых для ВСУ.



По материалам «Московский Комсомолец»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement