100 пленок

«АвтоВАЗ» начнет продажи Lada Aura с 30 ноября

«АвтоВАЗ» начнет продажи Lada Aura с 30 ноября «АвтоВАЗ» начнет продажи Lada Aura с 30 ноября



Реклама

Компания «АвтоВАЗ» объявила о старте розничных продаж седана Lada Aura. Автомобили начнут поступать в дилерские центры Москвы и Санкт-Петербурга с 30 ноября, рекомендованная розничная цена (РРЦ) начинается с 2,6 млн руб.

«С начала декабря Lada Aura начнут поступать в другие регионы России, первыми из которых станут Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградская, Челябинская, Нижегородская области, Крым, Татарстан и др.», – добавили в компании.

Дата появления авто в дилерских центрах зависит от их удаленности и сроков доставки. Согласно сообщению «АвтоВАЗа», в течение декабря 2024 г. компания намерена нарастить выпуск Lada Aura. Предполагается, что во второй половине месяца производство составит до 76 машин в день.

Lada Aura создана на базе Lada Vesta. У автомобиля удлиненный кузов, салон сделан из натуральной кожи. Мощность двигателя машины составляет 122 л. с., объем – 1,8 л. Модель оснащена автоматической коробкой передач и премиальной аудиосистемой. Авто представили в июне 2023 г. на выставке «Евразия – наш дом» в Сочи. Серийное производство Lada Aura запустил президент Владимир Путин в октябре 2024 г.

Путин и министр финансов Антон Силуанов уже протестировали новый седан. Глава государства положительно оценил Lada Aura. Силуанов заявил, что новая модель сможет заменить иностранные марки, на которых ездят чиновники.



По материалам «Ведомости»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement