100 пленок

Строительство автомобильного моста из РФ в КНДР закончится к 2027 году

Строительство автомобильного моста из РФ в КНДР закончится к 2027 году Строительство автомобильного моста из РФ в КНДР закончится к 2027 году


Реклама

Автомобильный мост из Корейской Народно-Демократической республики (КНДР) в Россию планируют построить к 2027 г. Об этом стало известно из распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок по госконтракту определен до 31 декабря 2026 г. Строительством моста будет заниматься сочинская компания ООО «Тоннельюжстрой», следует из документа.

Фирма объявлена единственным подрядчиком, но имеет право привлекать субподрядчиков на работу объемом не менее 60% от совокупной стоимости размера обязательств по госконтракту.

Мост будет проходить через реку Туманная в Приморском крае на границе с КНДР.

4 декабря в силу вступил договор о стратегическом сотрудничестве России и Северной Кореи. В нем указывается, что государства намерены выстроить «межгосударственные отношения новой эпохи», способствующие «процветанию и благополучию народов двух стран».

]
По материалам «Ведомости»

Add a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Будьте в курсе самых важных новостей

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете, что прочитали и соглашаетесь с нашими Политикой конфиденциальности b Условиями использованиями сайта
Advertisement